Главная
Библиотека
Краеведение
Персоналии
Галерея


 

КАНСКАЯ БИОБИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

 

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я

 

Шабаев, крестьянин с. Канско-Перевозинского, Анцирской волости Канского уезда, член Анцирской Волостной Комиссии «по ликвидации пьянства и выгонки самогонки» (1924) [1]

Шабанов Леонтий, чиновник 9-го класса (1805), Тасеевский частный комиссар Земского Суда Енисейского уезда Томской губернии (1805) [146]

Шарнгорст Константин Васильевич, подполковник, во второй половине 1873 года в составе астрономической экспедиции по Сибири, совместно с капитаном Кульбергом, посредством телеграфа определили точнейшие значения широт и разности долгот Томска, Канска и Читы [175]

Шарыпов Александр Евдокимович, Титулярный Советник (1857, 1858), Заседатель Окружного Суда Канского округа Енисейской губернии (1857, 1858) [65, 66]

Шафранец-Коцуцевич (Шафранец-Коцюцевич) Иван Демьянович, Коллежский Регистратор (1847, 1848, 1849), Исправляющий должность Заседателя Земского Суда Канского округа Енисейской губернии по корчмовой части (1847, 1848, 1849) [55, 56, 57]

Шашин (2-й) Павел Дмитриевич, Губернский Секретарь (1846), Коллежский Секретарь (1847, 1848, 1849, 1850, 1851), Титулярный Советник (1852, 1853, 1854, 1855, 1856), Исправляющий должность Окружного Казначея Канского округа Енисейской губернии (1846, 1847, 1848), Окружной Казначей Канского округа Енисейской губернии (1849, 1850, 1851, 1852, 1853, 1854, 1855, 1856) [54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64]

Шевелев Николай Семенович, Губернский Секретарь (1825, 1826), Титулярный Советник (1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832, 1833, 1835, 1836, 1837, 1838), Смотритель поселений Канского округа (1825, 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832, 1833, 1835, 1836), Исполняющий должность Исправника Земского Суда Канского округа Енисейской губернии (1825, 1826, 1827, 1828, 1829, 1830, 1831, 1832, 1833, 1835), Исправник Земского Суда Канского округа Енисейской губернии (1836), Отдельный Заседатель Земского Суда по частным золотодобывающим промыслам в Восточной Сибири (1837), Исправник Земского Суда Канского округа Енисейской губернии (1838). Награды: Знак «За безупречную службу» - XV лет (1837) [33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46]

Шеметова Евдокия Агафоновна, сестра милосердия военного времени (Российское Общество Красного Креста), назначена в Канский местный лазарет (20.11.1914) [174]

Шипицын Иван Петрович, Коллежский Секретарь (1874), Окружной Стряпчий Канского округа Енисейской губернии (1874) [80]

Шипицын Николай Петрович, Коллежский Асессор (1865), Исправник Земского Суда Канского округа Енисейской губернии (1865) [71]

Шмелев, член Анцирской Волостной Избирательной Комиссии Канского уезда (1924) [1]

Шпаковский – см. также Якименко-Шпаковский

Шубников Петр Александрович, Коллежский Секретарь (1828), Исправляющий должность Заседателя Земского Суда Канского округа Енисейской губернии (1828) [36]

Шулакова Клавдия Михайловна, сестра милосердия военного времени (Российское Общество Красного Креста), назначена в Канский местный лазарет (31.03.1915) [174]

Шустов Осип, крестьянин с. Анцирского, Канского уезда, член Анцирской Волостной Комиссии «по ликвидации пьянства и выгонки самогонки» (1924) [1]

 

* * *